Главное:
Дольщики проблемного микрорайона получили радостное известие

Дольщики проблемного микрорайона получили радостное известие

В Ярославле выполняется поставленная губернатором области задача осенью предъявить готовое жилье обманутым дольщикам.

3 сентября в проблемном 12 микрорайоне Ярославля состоится знаковое событие – смотрины нового дома будущими жильцами, первые из которых внесли деньги за квартиры еще в 2006 году и рассчитывали обрести крышу над головой в 2009-м. В срок строители дом не сдали, и только вмешательство в ситуацию губернатора области побудило застройщика пусть и с опозданием, но выполнить свои обязательства. И вот 83 квартиры практически готовы к заселению.

– Все дольщики смогут посмотреть свое будущее жилище, а мы готовы выслушать их предложения, замечания, до конца месяца устранив обнаруженные недоделки, – говорит генеральный директор «Ярстроя» Евгений Семенов.

По его словам, лифты в доме работают, свет и вода есть, а к теплу здание обещают подключить к началу отопительного сезона.

Особенностью новостройки можно считать отделку. По ценовой категории ее можно отнести к «бюджетному варианту», а по цветовой гамме она напоминает радугу. К примеру, кухня выкрашена в рябиновый цвет, ванная в лазурный, прихожая в рубиновый, а коридор – цвета сочной зелени! Оценят ли новоселы изыски колеровщиков – покажет будущее. Но сама жизнь в этих стенах должна быть яркой.

– Еще три дома в высокой степени готовности. Их мы тоже планируем сдать в этом году, обеспечив квартирами более двухсот дольщиков, – заверяет Семенов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nb49/
дольщики

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость