Главное:
В Ярославской области активно идет газификация сельских районов

В Ярославской области активно идет газификация сельских районов

В областном департаменте АПК и потребительского рынка подвели промежуточные итоги хода газификации сельских населенных пунктов региона.

В деревнях Настасьино и Тимино Любимского района практически завершена прокладка газораспределительных сетей. Хорошо продвигается работа по строительству газопроводов среднего и низкого давления общей протяженностью 2,7 км в поселке Каменники Рыбинского района. В октябре голубое топливо обещают подвести к домам в деревнях Костюшино и Захарцево Даниловского района. Эти отрадные факты были озвучены на совещании в департаменте АПК и потребительского рынка. Но есть и проблемные объекты. Например, поселок Красный Октябрь Борисоглебского района. Чтобы уложиться с прокладкой здесь распределительных сетей хотя бы в крайний срок – до 1 декабря, – нужно существенно ускорить темпы.

– В этом году в областной целевой программе "Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий Ярославской области" на 2010 – 2014 годы заложены средства для строительства восьми газораспределительных объектов в шести районах области, – сообщил заместитель директора департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области Владимир Калашников. – Совокупный объем их финансирования из областного бюджета – 34,6 млн. рублей, из федерального – 14,7 миллиона.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nb7s/
газификацияАПК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость