Главное:
Ярославцы смогут подать заявление в ЗАГС через Интернет

Ярославцы смогут подать заявление в ЗАГС через Интернет

Уже в следующем году записаться на регистрацию брака в Ярославской области можно будет через Интернет.

Такая услуга в большинстве российских ЗАГСов сегодня пользуется большим спросом. Новаторами в этом вопросе стали Москва, Петербург и Омск.

Традиционная подача заявления может серьезно потрепать нервы влюбленным. Нужно хорошо изловчиться, чтобы иметь возможность самолично выбрать месяц и время торжественного мероприятия. Электронная запись позволит молодым прямо из дома зарезервировать на официальной сайте время прощания с холостяцкой жизнью. И никто больше не сможет записаться на это же самое время.

Однако через Сеть можно будет зарезервировать только очередь, чтобы подать настоящее заявление, в ЗАГС придется все-таки прийти. По словам заместителя директора Ярославского дворца бракосочетания Марины Федотовой, после регистрации на сайте человеку придет специальное уведомление, в котором будет прописано, в какой день надо явиться лично и подать «бумажное» заявление.

В перспективе через всемирную Сеть можно будет подавать и «настоящие» заявления, тогда в ЗАГС влюбленные пойдут уже за официальными поцелуями!

В этом году был принят закон об электронной цифровой подписи. Заверенные ею документы имеют юридическую силу. Поэтому в ближайшем будущем через Интернет можно будет не только зарегистрировать свадьбу, но и заказать свидетельство о рождении ребенка, поменять имя и даже развестись.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nbcx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость