Главное:
Губернатор Сергей Вахруков открыл пресс-центр Мирового политического форума

Губернатор Сергей Вахруков открыл пресс-центр Мирового политического форума

Вечером 6 сентября губернатор Ярославской области в «Арене-2000» открыл пресс-центр Мирового политического форума, который стартует завтра в 10 часов утра.

Всего освещать одно из важнейших политических событий 2011 года будут более 600 журналистов ведущих мировых, федеральных и региональных СМИ. Большинство из них присутствовали на церемонии открытия пресс-центра и оценили его возможности. Он оборудован всем необходимым для комфортной работы СМИ на МПФ: 170 рабочих мест, междугородняя и международная связь. Многие журналисты приехали вместе с ведущими политологами и экспертами на специальном поезде Москва – Ярославль и, разместившись в гостиницах, сразу отправились в «Арену-2000».

В этом году работа МПФ пройдет в трех секциях: «Демократические институты в полиэтнических обществах», «Глобальная безопасность и локальные конфликты», а также «Богатые и бедные: где справедливость?», на которой Сергей Вахруков выступит с докладом. Заседания всех секций начнутся завтра в 11 часов. Одним из ключевых моментов МПФ станет презентация проекта «Ярославская инициатива» в первый день работы форума, 7 сентября. В частности, будет представлен сборник статей, объединенных темой качества государственного управления и его решающего влияния на модернизацию и развитие современных государств. Именно в этом суть подготовленного правительством Ярославской области проекта.

В презентации примут участие профессор крупнейшей высшей школы бизнеса, Международного института менеджмента ЛИНК Андрей Теслинов и ректор ЯрГУ им. П. Г. Демидова Александр Русаков. Ярославский университет является одним из соорганизаторов МПФ наряду с крупнейшими экспертными структурами федерального уровня.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nbdv/
Ярославльфорум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость