Главное:
Игорь Юргенс: Дмитрий Медведев вновь будет выдвинут кандидатом в Президенты РФ

Игорь Юргенс: Дмитрий Медведев вновь будет выдвинут кандидатом в Президенты РФ

На пресс-конференции, проведенной в перерыве между заседаниями секций Мирового политического форума в Ярославле, директор института современного развития (ИНСОР) Игорь Юргенс заявил:

– Не сомневаюсь, что кандидатом в Президенты России от основной политической силы нашей страны будет выдвинут Дмитрий Анатольевич Медведев.

При этом Игорь Юргенс сообщил и другую должность Медведева: глава попечительского совета ИНСОР. Юргенс добавил, что причиной внешней неопределенности относительно кандидатуры на высший государственный пост является необходимость гарантий после передачи власти: «Так было и при Ельцине, и при Путине». По словам директора ИНСОР, для Общероссийского народного фронта выдвижение кандидатом в Президенты РФ Дмитрия Медведева было бы оптимальным вариантом.

Однако Юргенс отказался спрогнозировать, когда состоится выдвижение кандидата – до или после парламентских выборов 4 декабря: «Вопрос не про зарплату, как говорят мои коллеги в таких случаях». Кстати, несколькими днями ранее Юргенс высказал предположение, что 8 сентября на МПФ в Ярославле Дмитрий Медведев объявит о своем решении баллотироваться в Президенты России. Верен ли его прогноз, мы узнаем уже завтра.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nbha/
форумДмитрий Медведев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость