Главное:

​15 новых детских площадок и спортивных комплексов открылись в Ярославле в День защиты детей

Сегодня, в День защиты детей, в Ярославле открылось сразу 15 новых детских площадок и спортивных комплексов. Такой подарок городу сделали машиностроительные гиганты – Ярославский моторный завод и Ярославский завод дизельной аппаратуры. Это часть проекта предприятий «Новый социальный вектор», рассчитанного на долгосрочную перспективу.

– Особенно приятно, что этот уникальный социальный проект родился из инициативы молодых специалистов заводов, молодежных советов, которая получила поддержку, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – Городки установлены в Дзержинском и Заволжском районах, социальная инфраструктура которых стала более развитой. Такое социальное партнерство органов власти, промышленников и неравнодушных граждан поможет всем вместе сделать наш регион комфортным для проживания, особенно для молодежи и молодых семей.

Инвестиции заводов в проект – более 30 млн рублей. В Дзержинском районе, где живет максимальное количество рабочих ЯМЗ, поставили 10 детских городков и комплексов для воркаута. В Заволжском, где живет большинство сотрудников ЯЗДА, – 5 аналогичных площадок. Все – с травмобезопасным покрытием и современным оборудованием. Каждый городок разработан по индивидуальным запросам территории, отличается уникальным дизайном и вписан в ландшафт.

– Наши системообразующие предприятия всегда отличались заботой о своих сотрудниках, но сегодняшний день требует большего: крепкого социального партнерства с городом и областью, постоянного обмена мнениями и учета ожиданий и потребностей жителей, – сказал генеральный директор ЯМЗ и ЯЗДА Андрей Матюшин. – «Новый социальный вектор» – программа, призванная сделать районы Ярославля, в которых живут наши сотрудники, комфортными, современными и благоустроенными. Цель эта рассчитана на годы вперед, и реализовать ее можно только совместно. И это будет нашим общим вкладом в масштабное и значимое дело благоустройства родного города.

​Два ярославских предприятия – ведущие предприятия российского моторостроения. На них работают более 5700 человек. Компании не только являются ответственными налогоплательщиками, но и реализуют социальные корпоративные и собственные жилищные программы, обеспечивают работникам компенсацию стоимости питания, части платы за детские сады, отдых и оздоровление, а также оказывают помощь медицинским и социальным учреждениям региона.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ptd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость