Главное:

150 дворовых и общественных территорий благоустроили в Ярославской области

150 дворовых и общественных территорий благоустроено в Ярославской области с начала года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На шести объектах работы в стадии завершения. 

– Мы уже приступили к подготовке мероприятий следующего года, – отметила и.о. директора регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – Для успешной реализации проектов необходимо синхронизировать работу различных организаций. Например, планы благоустройства – с краткосрочной программой капитального ремонта. Это непростой процесс, и его требуется провести во всех муниципалитетах.

В частности, в Ярославле на улице Гоголя, 17а, в этом сезоне преобразился и сам дом, и территория вокруг него. По программе капремонта отремонтирована крыша. В рамках формирования комфортной городской среды заасфальтированы дворовые проезды, сделаны тротуары и парковка, установлены опоры уличного освещения, скамейки и урны, отремонтирована ливневая канализация. 

Всего в этом году в областном центре благоустроено 23 двора и два общественных пространства. В 2021-м кроме дворовых территорий планируется обновить парк Победы на Липовой горе и сквер у Яковлевской церкви. 

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5e1w/
благоустройство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость