Главное:
150 километров линий электропередачи реконструируют в сельских населенных пунктах региона

150 километров линий электропередачи реконструируют в сельских населенных пунктах региона

В текущем году проводятся мероприятия по улучшению качества и надежности электроснабжения в населенных пунктах региона. Программа предусматривает реконструкцию электрических сетей и замену устаревшего оборудования на современное.

– Работы производятся в рамках ремонтной и инвестиционной программы филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго», которая реализуется правительством области совместно с филиалом «Россети Центр Ярэнерго», – сообщил заместитель председателя правительства области Виктор Неженец. – Мы ежегодно проводим совместную работу по формированию перечня объектов, на которых требуется модернизация, опираясь на обращения потребителей, поступающие в адрес департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов. Программа согласуется с администрациями муниципальных образований, потому что в работе необходимо учитывать и потребности развития того или иного населенного пункта.

Специалисты «Ярэнерго» ведут работы по обновлению сетей сразу в нескольких районах Ярославской области. В настоящее время идет реконструкция линии электропередачи в деревне Юрьевское Некрасовского района. Обновление электросетевого хозяйства проводится в деревне Бутрево Ярославского района. В ближайшее время энергетики модернизируют электрические сети в деревне Высоково Переславского района и поселке Ле-Вилль Ярославского района.

По комплексной программе в зоне обслуживания «Ярэнерго» в 2021 году планируются реконструкция 150 километров линий электропередачи 0,4 – 10 кВ, ремонт и модернизация 42 трансформаторных подстанций в части увеличения мощности, замена 1455 вводов к зданиям и жилым домам. Будут проводиться работы по подрезке крон деревьев и вырубке древесно-кустарниковой растительности вдоль трасс, где проходят сети.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jei/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость