Главное:
«Локомотив» будет укомплектован после церемонии прощания

«Локомотив» будет укомплектован после церемонии прощания

Сегодня во время совещания руководства КХЛ, представителей областной власти и ХК «Локомотив» было принято решение о формировании нового состава первой команды после официального прощания с погибшими хоккеистами «Локомотива».

Оно состоится в первой половине дня субботы, 10 сентября. Такое решение было принято в связи с тем, что сегодня заниматься огромным объемом работы по заключению новых контрактов попросту некому.

– Сегодня клуб «Локомотив» состоит практически из четырех человек: президента, генерального менеджера, коммерческого директора и главного бухгалтера, – пояснил руководитель областного департамента по делам молодежи, физкультуре и спорту Александр Церковный. – Вместе с командой погибла большая часть административной группы клуба и вся медицинская группа. При этом президент клуба, состояние которого я комментировать сейчас не берусь, вторые сутки проводит вместе с семьями погибших. Сегодня еще не всех опознали – часть останков подлежит только генетической идентификации. Естественно, что в такой ситуации заключать новые контракты было бы нереально.

Из уст Александра Витальевича прозвучала фамилия игрока, готового вернуться в Ярославль, – им оказался Алексей Михнов. Директор департамента попросил болельщиков верить только проверенной информации и опроверг слухи о сердечном приступе, случившемся с мамой одного из хоккеистов. Кроме того, стало известно, что на церемонию прощания прибудут представители всех клубов КХЛ – для этого РЖД организует специальный поезд.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nbof/
РЖД

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость