Главное:
Телемост, посвященный трагедии, связал людей из разных стран

Телемост, посвященный трагедии, связал людей из разных стран

Вчера по телеканалу «Россия-1» прошел «Прямой эфир», посвященный трагедии под Ярославлем.

Телемост из московской студии связал за многочасовую передачу участников из многих стран мира. В столичной студии собрались известные спортсмены, актеры, летчики. Рассматривая версии произошедшего, вспоминая ребят из команды, многие не в силах были сдерживать слезы...

На прямой телемост с Москвой в Ярославле собрались родные, близкие, друзья и болельщики, а также те, кто волею судьбы оказался напрямую связан с катастрофой, произошедшей с самолетом Як-42, и проявил мужество, пытаясь помочь выжившим.

– Я услышал взрыв и уже вскоре прибежал на место трагедии, – рассказывает один из тех, кто первый оказался у разбитого самолета, житель Туношны Николай Василевский, – все было в черном дыму. Но мы разглядели одного пострадавшего, который плавал в воде. Бросились доставать его и помогли загрузить в скорую. Только спустя полчаса стало известно, что разбился основной состав ХК «Локомотив», а тот, кого мы спасали, был бортмехаником.

Знаменитый тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова вспоминала, что именно ее отец стоял у истоков ярославского хоккея, и страшная беда, случившаяся с ХК «Локомотив», для нее личное горе.

– Отец обожал Ярославль. Будучи уже в возрасте, хромой, ездил сюда много лет. Мы лишились цвета нации. Теперь важно, чтобы страна не забыла через месяц семьи этих ребят, чтобы жены, родители, дети талантливых спортсменов смогли жить достойно.

Народная артистка РФ Наталья Селезнева, вытирая слезы, сказала, что в Ярославле необходимо построить мемориал в честь погибших игроков «Локомотива».

Собравшиеся в ярославской студии тоже с трудом справлялись с эмоциями.

– Я не могу говорить, – выдавил из себя тренер молодежной хоккейной команды Ярославля Петр Воробьев.

– Ребята так о многом мечтали… – произнесла жена погибшего хоккеиста Павла Снурницына Виктория. – Болельщики, несите цветы, свечи! Очень нужна ваша поддержка!

В заключение передачи все участники и зрители встали, чтобы почтить память погибших под песню Людмилы Гурченко «Команда молодости нашей».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nbsa/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость