Главное:
Як-42 полностью подняли из воды

Як-42 полностью подняли из воды

Около часа назад из воды подняли хвостовую часть рухнувшего Як-42, на борту которого находился основной состав хоккейной команды «Локомотив». Специалисты начали ее осмотр.

Как сообщил сегодня Олег Липатов, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области, следственная группа непрерывно работает на месте крушения самолета со дня трагедии. В настоящее время следователи приступили к осмотру найденных вещей. На следующей неделе они будут переданы родственникам погибших.

Напомним, опознаны уже 39 погибших. Среди них есть и иностранные граждане. Вчера вечером решался вопрос о перевозе тел в Чехию, сегодня будут переговоры с консульством Швеции.

Сегодня же следователи закончат осмотр места происшествия, после этого обломки самолета будут переданы специалистам МАК для изучения.

Олег Липатов сообщил, что бортовые самописцы находятся в отличном состоянии.

Специалисты МАК расшифруют их в течение двух-трех дней и скажут предварительную причину крушения Як-42. Сегодня следственная группа в Туношне провела испытания с беспилотным аппаратом, это позволило полностью восстановить картину произошедшего на месте происшествия.

В настоящее время для опознания тел назначено 24 судебно-молекулярной экспертизы. Не опознаны четыре тела погибших.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nbty/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость