Главное:
Аниматоры покажут живопись на пленках

Аниматоры покажут живопись на пленках

В историко-культурном комплексе «Вятское», что в Некрасовском районе, в эту пятницу 16 сентября в 14.00 откроется выставка на основе рабочих материалов к анимационному фильму мастерской Александра Петрова (на фото) «Еще раз».

Организаторы выставки сообщили, что фильм «Еще раз!» стал дипломной работой молодых аниматоров – Алины Яхьяевой, Екатерины Овчинниковой, Татьяны Окружновой. Они в течение полутора лет создавали анимацию под руководством своего учителя и в сотворчестве с ним. Каждая из учениц отвечала за образ и характер своего персонажа. Фильм длится всего 2 мин. 45 сек. Но только на 1 его секунду нужно не менее 12 рисунков! Получается, что на полную картину понадобилось более 2000 произведений.

Творческий материал, который увидит зритель на выставке – это основа фильма. Представлены раскадровка, работа над мультипликатом, множество натурных набросков, фотографии, живопись на пленках.

Фильм «Еще раз» построен на воспоминаниях о беззаботном детстве, его действие разворачивается в Ярославле в 30-е годы. Критики отмечают, что передать дух, атмосферу города того времени удалось необычайно точно. Фильм Петрова и его учеников покорил многие фестивали. Например, в 2010 году на международном фестивале анимационных фильмов «Крок» он был удостоен особого приза имени Александра Татарского «Пластилиновая ворона» «За высший пилотаж». В 2011 году на фестивале анимационных фильмов в Сочи «Золотая рыбка» фильм взял Гран-при. Недавно «Еще раз» получил на фестивале «Московская премьера» приз зрительских симпатий. В «Еще раз» снимался один из ведущих актеров театра имени Федора Волкова Владимир Шибанков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nc04/
выставкакино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость