Главное:
Электроэнергия придет к ярославцам «в конверте»

Электроэнергия придет к ярославцам «в конверте»

Уже в сентябре ярославцы получат счета-фактуры от ОАО «Ярославская сбытовая компания» в новом формате.

Платежки придут в виде закрытых конвертов с подписью «Счет за электроэнергию». Это в первую очередь касается жителей многоквартирных домов, которые уже перешли на новую систему расчетов за электроэнергию, то есть с выставлением ОДН. На этот шаг энергетики пошли с целью защиты персональных данных своих абонентов .

Изменения произойдут и в самих бланках. В части «Извещение» будут добавлены новые поля. Если данные, указанные в счете-фактуре, окажутся неверными, абонент сможет самостоятельно скорректировать информацию и указать верный номер телефона или количество зарегистрированных жильцов в квартире. Когда счет поступит в абонентский участок, на его основании будут скорректированы данные в информационной базе сбытовой компании.

В новом бланке счета будут размещены информация о тарифах на электроэнергию с учетом особенностей потребления данного конкретного абонента и ссылка на агентский договор, по которому производится начисление платы за освещение мест общего пользования.

В сбытовой компании уверены, что новые платежные документы будут носить не только разъяснительный характер, но и позволят населению оперативно уточнить информацию по конкретному лицевому счету.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nc1t/
энергетика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость