Главное:
Сергей Вахруков: «Локомотив» обязательно возродится!»

Сергей Вахруков: «Локомотив» обязательно возродится!»

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков сообщил, что держит постоянный контакт с руководством Международного авиационного комитета (МАК), который расследует обстоятельства авиакатастрофы Як-42, в результате которой погибли хоккеисты «Локомотива» и семь членов экипажа самолета.

– МАК работает в этом направлении практически круглосуточно, и уже есть ясность по ряду волнующих всех ярославцев вопросов. Можно твердо сказать, что катастрофа произошла не по причине состояния взлетной полосы в аэропорту «Туношна»: она в отличном состоянии. Не подтвердились и слухи о том, что виной тому слишком плотный график взлетов.

Губернатор подчеркнул, что «крайне заинтересован в скорейшем выявлении причины трагедии», и призвал тех, кто занимается «сочинениями на вольные темы» по поводу обстоятельств катастрофы, чтобы набрать политические «очки», проявить уважение к памяти погибших. А именно это сделали жители региона, показав свою зрелость и лучшие человеческие качества.

Сергей Вахруков отметил необходимость возрождения ХК «Локомотив» на том высочайшем уровне, который он демонстрировал многие годы в КХЛ, но без спешки и с высокой степенью тактичности, суета здесь недопустима.

– «Локомотив» возродится, и мы еще станем чемпионами, – сказал глава региона.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nc5d/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость