Главное:
На кубок мира в «Демино» ждем лучших спортсменов

На кубок мира в «Демино» ждем лучших спортсменов

Сегодня в 9.00 прошло совместное совещание первых лиц Ярославской области и представителей FIS по организации очередного этапа кубка мира в «Демино».

Ярославскую область представляли губернатор Сергей Вахруков, заместитель губернатора Виктор Костин, глава городского самоуправления Рыбинска Юрий Ласточкин. Международную федерацию лыжных гонок представляли помощник директора кубка мира Пьер Миньори, пресс-секретарь FIS Сандра Шпиц и главный эксперт федерации по вопросам телетрасляции Тапани Парма.

В начале заседания гости выразили соболезнование ярославцам в связи с трагическими событиями 7 сентября.

На совещании обсуждались вопросы восстановления моста через Большую Колокшу, специфики доставки спортсменов к месту соревнований (на предстоящем этапе она будет осложнена тем, что первая гонка ЭКМ пройдет в Москве), размещения спортсменов и новые подходы к организации телевизионных трансляций.

Губернатор области гарантировал представителям федерации полное восстановление моста, пояснил, что в настоящее время заканчиваются проектировочные работы, и в следующем месяце начнется строительство. Вопросы с доставкой спортсменов из Москвы в «Демино», а также их отбытие на родину тоже будут решены. Предполагается, что нынешний этап кубка мира будет самым представительным в истории, поскольку в нынешнем сезоне нет крупных соревнований и вся лыжегоночная элита будет сосредоточена на успешном выступлении в «Демино». Поэтому вопросы размещения (не только спортсменов, но и их технического персонала, многочисленных болельщиков и представителей масс-медиа) являются очень важными и требуют предварительной проработки, которая ведется уже сегодня. Кроме того, организаторам ЭКМ в «Демино» было предложено сменить главного поставщика телетрансляций (до сих пор им была телекомпания «Югра-ТВ»).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nc7c/
лыжи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость