Главное:
В Ярославской области начинается новый парламентский сезон

В Ярославской области начинается новый парламентский сезон

Завтра Ярославская областная Дума начинает осеннюю сессию.

Откроет новый парламентский сезон комитет по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления. Он рассмотрит на заседании законопроекты о выборах в Ярославской области, о предоставлении государственных и муниципальных услуг, о государственных должностях регионального уровня, причем последний из перечисленных вопросов повестки дня наверняка станет остродискуссионным. Ведь, по словам председателя комитета Андрея Крутикова, речь пойдет о корректировке системы оплаты труда чиновников областного и муниципального уровней.

– Зарплаты государственным и муниципальным служащим не повышались уже пять лет, – сообщил Андрей Геннадьевич. – И сейчас, после индексации зарплат в образовании и здравоохранении, настало время вспомнить и про них.

Также в пятницу состоятся заседания комитета Облдумы по депутатской деятельности, этике и регламенту и комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию, который в частности рассмотрит информацию регионального правительства « Об особенностях оборота земель сельскохозяйственного назначения на территории Ярославской области».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nc82/
Ярославская областная Дума

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость