Главное:
В Ярославле появились первые легальные такси

В Ярославле появились первые легальные такси

Сегодня департамент дорожного хозяйства и транспорта области выдал первые разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси.

Легализовалась на рынке таксомоторов ярославская фирма ООО «Час пик». Она оснастила 10 своих машин в строгом соответствии с требованиями федерального закона № 69 – оранжевый фонарь на крыше, таксометр в салоне, пленка с символикой на дверцах. 15 сентября первые 10 разрешений на перевозки пассажиров и багажа машинами такси были получены.

– Завтра состоится визуальный осмотр экспертами еще восьми машин, которые для этого прибудут в Ярославль из Углича, – сообщил консультант-юрист областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Виталий Дегин.

График осмотра транспортных средств, которые владельцами рассматриваются в качестве такси, уже составлен. Его планируется дополнить мерами поддержки легальных перевозчиков, чтобы обеспечить им конкурентные преимущества перед теневым бизнесом – так, главам муниципальных образований области, в первую очередь городов, дано поручение разработать схему стоянок «только для легальных такси».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nc8v/
Ярославльтранспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость