Главное:
Ярославль принимает железнодорожников России

Ярославль принимает железнодорожников России

Сегодня в Ярославле начала свою двухдневную работу VII Ассамблея начальников железных дорог России.

Ассамблея является совещательным органом компании «РЖД» и проводится ежегодно с целью повышения эффективности взаимодействия региональных руководителей и президента компании. В ходе ее совещаний принимаются стратегические решения по актуальным вопросам развития железнодорожной отрасли.

В этот раз в работе Ассамблеи принимают участие президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, топ-менеджеры компании, начальники всех 16 железных дорог России. Собравшихся приветствовал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

– Нам очень почетно принимать подобную Ассамблею на нашей тысячелетней Ярославской земле, – сказал он. – Я думаю, что проведение этого мероприятия во многом будет способствовать дальнейшему укреплению естественных связей и контактов железных дорог, а также активизации их работы на территории Ярославской области.

Также губернатор отметил, что наш регион давно и очень тесно сотрудничает с российскими железными дорогами. Многогранные соглашения между Ярославской областью и РЖД обеспечивают стабильную работу региона.

– В прошлом году от Российских железных дорог в ярославский областной бюджет поступило более 2,5 миллиарда рублей, – отметил Сергей Вахруков. – Кроме того, компания только за последние полтора года инвестировала 8,5 миллиарда рублей в экономику региона.

Губернатор подчеркнул роль ОАО «РЖД» в том, что Ярославская область сегодня довольно динамично выходит из кризиса.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nce9/
ЯрославльРЖДБюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость