Главное:
В Ярославском перинатальном центре можно будет окрестить новорожденного

В Ярославском перинатальном центре можно будет окрестить новорожденного

В областном перинатальном центре в ближайшее время появится специальная служба по предупреждению социального сиротства и храм, где верующие смогут крестить младенцев.

Над реализацией этой идеи работают в Ярославском центре защиты материнства и детства и департаменте здравоохранения и фармации области.

– Социальное сиротство – это когда малыш остается сиротой при живых родителях, когда они отказываются от ребенка и оставляют его в роддоме. Причины для этого самые разные, – рассказала Зоя Шишакова, руководитель центра защиты материнства и детства. – На базе перинатального центра будут работать священнослужители, психологи, которые постараются уберечь родителей от этого шага и при необходимости бесплатно, конечно, окажут им дополнительную помощь.

Центр защиты материнства и детства уже давно помогает женщинам, находящимся в кризисной ситуации. На его базе работают самые разные специалисты, они консультируют женщин по духовным, информационным, финансовым, юридическим, психологическим, медицинским вопросам. Врачей для помощи женщинам направляет областной департамент здравоохранения и фармации.

– С предложением создать в перинатальном центре храм обратилось руководство центра, – продолжает Зоя Сергеевна. – А к ним с такой просьбой приходили пациентки. Многие в трудную минуту ищут Божией помощи. Кстати, помещение для храма уже выделили. В скором времени начнем его обустраивать.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ncf3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость