Главное:
Налоги будем платить позднее

Налоги будем платить позднее

Жители Ярославской области в этом году не получат налоговых уведомлений.

– В законодательство внесли изменения, – сообщили в управлении Федеральной налоговой службы по Ярославской области. – В результате сроки уплаты земельного и транспортного налогов, а также налога на имущество физических лиц для граждан изменились. Теперь это не позднее 1 ноября года, следующего за отчетным.

Система начисления налогов перестала быть авансовой, теперь налог будет начисляться по факту пользования имуществом. Так, налоги за этот (2011) год нужно будет заплатить не позднее 1 ноября 2012 года. Исключение составят земельные участки, расположенные на территории сельского поселения Семибратово и Курбы. Органы местного самоуправления установили сроки уплаты не позднее 15 ноября и 20 ноября соответственно.

– Уведомление на уплату налогов будет направлено гражданам за 30 дней до наступления срока платежа. Если по какой-либо причине единое налоговое уведомление, в котором будут сведены налоги по имуществу, транспорту и земле, не дойдет до вас, нужно будет обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества, земельного участка, а в отношении получения уведомления на уплату транспортного налога – в инспекцию по месту жительства, – предупредили в УФНС.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ncrk/
налоги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость