Главное:
В Ярославле ситуацию с подачей тепла в квартиры держат под контролем

В Ярославле ситуацию с подачей тепла в квартиры держат под контролем

В областном департаменте ЖКХ и инфраструктуры области сегодня обсуждают ситуацию с обеспечением топливом ТЭЦ Ярославля.

Накануне ТГК-2 распространила информацию о том, что ремонт газораспределительной станции № 4, снабжавшей газом ярославские ТЭЦ, затягивается. Плановое его окончание – 27 сентября, но есть сомнения, что сроки будут выдержаны. Между тем для полноценного пуска тепла в жилые дома Ярославля, где отопительный сезон начинается в понедельник, 26 сентября, требуется значительное увеличение расхода потребляемого газа. «При невыполнении данного условия в квартирах потребителей, подключенных к тепловым сетям от ТЭЦ-1, -2, подача тепла будет производиться позже намеченного срока. Речь идет о жителях сразу нескольких районов областного центра: Дзержинского, частично Кировского, Красноперекопского и Ленинского», – говорится в пресс-релизе ТГК-2.

– Ремонт ГРС-4 ведется в три смены, до его окончания пропуск газа может осуществляться по обводным трубам, – пояснил заместитель генерального директора «Газпром Межрегионгаз Ярославль» Павел Яблонский.

Руководитель переславского ЛПУ МГ «Газпромтрансгаз Ухта» Вячеслав Стручин, в чьем ведении находится ГРС-4, пояснил, что подачу газа можно беспрепятственно увеличить в четыре раза относительно объемов потребления на утро 23 сентября.

Получается, что обеспокоенность теплоснабжающей организации преждевременна? Сегодня газовики и теплоэнергетики вызваны на совещание в департамент ЖКХ и инфраструктуры области, в котором участвует также представитель прокуратуры.

– Пока ограничений подачи газа нет, но мы посчитали нелишним напомнить сторонам их договорные обязательства относительно как объемов подачи газа, так и бесперебойного теплоснабжения населения, – сообщил первый заместитель директора департамента ЖКХ и инфраструктуры области Андрей Туманов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ncsq/
ремонтЖКХотопительный сезон

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость