Главное:
Вчера в Ярославле закрылся сезон стритбола
249

Вчера в Ярославле закрылся сезон стритбола

25 сентября на Советской площади прошли соревнования по стритболу.

32 команды из Ярославля, Углича, Вологды, Череповца и Москвы сразились за кубок Советской площади. Призовые места были разыграны в четырех категориях спортсменов: младшие юноши, старшие юноши, мужчины и девушки.

Ребят не остановил ни осенний холод, ни дождь. Почти пять часов они боролись за победу. Все призеры получили медали. И пиццу в подарок от спонсора. А победителям торжественно вручили кубки.

В младшей категории первое место заняли ребята из ярославской команды «Торнадо». Это единственный кубок, оставшийся в нашем городе. В старшей категории победили спортсмены из Углича, а среди мужчин – столичные стритболисты.

Среди девушек кубок взяли «Джамперы» – команда из Череповца. Александра Кучеренко, Юлия Моисеева и Виктория Захараш играют вместе уже больше шести лет. Девчонки дружны и в жизни, и в игре.

– Нас позвали, и мы, не раздумывая, поехали, – рассказывает Юля Моисеева. – Здорово поучаствовать в таких соревнованиях. А тем более победить. Мы очень рады и с гордостью повезем кубок домой. В Череповце нет женского стритбола, только мужской. Поэтому мы тренируемся вместе с мальчиками. Возможно, в этом и есть секрет успеха.

Сезон 2011 года закрыт. Новый сезон по стритболу будет открыт в мае 2012 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ncxo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость