Главное:
Народный бюджет Ярославской области оформляется в цифрах

Народный бюджет Ярославской области оформляется в цифрах

Губернатор области Сергей Вахруков на первом после парламентских каникул заседании областной Думы предложил существенно увеличить расходы областного бюджета по социально значимым статьям.

Инициативы губернатора по увеличению расходов из областной казны подсказаны предложениями, которые поступали в правительство области от общественных организаций и населения в порядке формирования народного бюджета. Неудивительно, что касались они вопросов, которые волнуют большинство жителей области. По словам Сергея Вахрукова, все изменения вносятся с целью улучшения качества жизни населения, социальной защиты различных категорий граждан. Кроме того, выделение дополнительных расходов позволит ускорить реализацию стратегически важных для региона программ и проектов.

К примеру, губернатор предложил депутатам увеличить расходы на содержание детей в детских садах на 20 млн. рублей, а ассигнования на строительство дошкольных учреждений – на 47 млн. Не менее важная статья расходов – оплата лекарств для льготников. Инициатива губернатора касается увеличения расходов по ней на 20 млн. рублей. Средства необходимы для обеспечения жизненно важными медицинскими препаратами хронических больных, в первую очередь страдающих онкологическими заболеваниями.

На 870 млн. рублей увеличивается поддержка областью муниципальных образований.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nczv/
Ярославская областная ДумастроительствоБюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость