Главное:
Ярославль станет новым центром Золотого кольца

Ярославль станет новым центром Золотого кольца

Для развития туристического бизнеса Ярославская область объединится с Владимирской, Ивановской, Костромской и Московской областями.

На Международном туристическом форуме, который пройдет в Ярославле 20 – 21 октября, будет подписано соглашение о межрегиональном сотрудничестве. Правительство Ярославской области выступило с такой инициативой, для того чтобы популяризировать маршруты Золотого кольца. Об этом сегодня на встрече с представителями турбизнеса рассказал Игорь Елфимов, заместитель губернатора Ярославской области.

Ярославль должен стать центром всех маршрутов Золотого кольца, а для этого необходимо развивать инфраструктуру и создавать мероприятия, привлекательные для туристов.

– Ежегодно в Ярославском регионе проходят крупные туристические события. Я бы отметил четыре ключевых события этого года: Мировой политический форум, Энергетический форум, Международный форум бизнес-образования, который состоится в октябре, и Международный туристический форум, регистрация на который уже открыта, – рассказал работникам туриндустрии Игорь Елфимов. – Событийный туризм в нашей области необходимо развивать и дальше.

В качестве примера заместитель губернатора привел Переславль-Залесский, где вслед за фестивалем воздухоплавателей стали проводить конные соревнования. Город стал точкой роста и в будущем станет наравне с Ростовом-на-Дону и Краснодаром, где эти виды спорта очень популярны. Не случайно один из туристических проектов, который получил поддержку из федерального бюджета, находится в Переславском районе. Туристический комплекс «Золотое кольцо» будет построен к 2017 году, а первая очередь курорта должна принять гостей уже в первом квартале 2012 года.

– Правительство области придерживается правильного курса: невозможно построить благополучную туристическую отрасль в одном регионе, необходимо объединяться, – прокомментировал план объединения Игорь Сорокин, директор ярославской гостиницы «Юбилейная».

В конце мероприятия Игорь Елфимов и Александр Шутов, директор департамента экономического развития, поздравили собравшихся с Международным днем туризма.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nd11/
Ярославльтуризмфорум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость