Главное:
169 кредитов малому бизнесу под 0% на выплату заработной платы выдано в Ярославском отделении Сбербанка

169 кредитов малому бизнесу под 0% на выплату заработной платы выдано в Ярославском отделении Сбербанка

По состоянию на 18 мая 2020 года Ярославское отделение ПАО Сбербанк выдало 169  кредита под 0% годовых на выплату заработной платы по государственной программе. Данные кредиты предназначены для малого и микробизнеса в соответствии с Федеральным законом № 209-ФЗ и предоставляются клиентам пострадавших отраслей (отдельный перечень отраслей, утвержденный Правительством Российской Федерации). 

Общая сумма одобренных на текущий день кредитов составила 243 миллиона рублей. 

Для клиентов Сбербанка  действует упрощенный порядок выдачи кредитов: банк формирует предодобренные предложения, которые доступы клиентам в личном кабинете СбербанкБизнесОнлайн. Кредит могут получить также и неклиенты Банка, достаточно подать заявку на сайте банка или обратится в офис.

Кредит выдается на срок до 12 месяцев с предоставлением отсрочки основного долга на 6 месяцев, при этом ставка по кредиту составляет 0% на период 6 месяцев. Кредит является целевым, выдаются исключительно на заработную плату и связанные с ней платежи, например, оплата страховых взносов. Размер кредита рассчитывается исходя из МРОТ. Кредит выдается ежемесячными траншами согласно зарплатному списку, в соответствии с зарплатным реестром. Каждый месяц транш переводится по новому актуальному реестру. При этом мы контролируем, чтобы зачисление средств шло на счета сотрудников предприятия. На протяжении действия кредитного договора заёмщик обязан не сокращать персонал более чем на 15%.  

В сложившихся обстоятельствах программа очень важна для поддержки малого бизнеса,  - отметил управляющий Ярославским отделением ПАО Сбербанк Вадим Лушин. -  Благодаря полученным средствам компании смогут обеспечить стабильную оплату труда сотрудникам, сохранить коллективы. Мы делаем все возможное, чтобы максимально быстро рассмотреть все заявки. Все заявки рассматриваются в максимально короткие сроки: 1 рабочий день в случае наличия предодобренного предложения по клиентам банка и до 5 дней для принятия решения по предпринимателям, которые не являются клиентами банка. 

Для того чтобы подать заявку, клиенту необходимо обратиться в офис банка, к клиентскому менеджеру, оставить заявку на сайте Банка или в личном кабинете СбербанкБизнесОнлайн, или позвонить на горячую линию Банка.  

Р

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015

0+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bfk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость