Главное:

В Вятском работает «пенсионерский лагерь»

В селе Вятском работает единственное в Некрасовском районе отделение дневного пребывания для пожилых и инвалидов. Само по себе отделение молодое, работает с 2009 года. Раньше в этом здании были дневной стационар и отделение милосердия. Но по санитарным нормам в ветхих стенах круглосуточного проживания быть не должно. Поэтому бывшее отделение милосердия решили приспособить под «пенсионерский лагерь», где теперь и занимаются организацией досуга стариков и старушек.

– Сначала пенсионеры с недоверием относились к нашим услугам, но спустя несколько месяцев «лагерь» стал их любимым местом нахождения. К концу прошлого года услугами нашего отделения воспользовались более 60 жителей поселка Красный Профинтерн, – сообщила заведующая Татьяна Горшкова.

Помимо сытных завтраков и обедов, которые готовятся на собственном пищеблоке, и ежедневных медицинских услуг предусмотрены разнообразные увлечения: экскурсии, тренинги, дискотеки. В здании есть и комната психологической разгрузки, нечто среднее между музеем и старой русской гостиной, и творческая лаборатория, где пожилые люди и инвалиды могут проявить свои таланты.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nd2q/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость