Главное:
У ярославского поста № 1 завтра пройдет смотр-конкурс

У ярославского поста № 1 завтра пройдет смотр-конкурс

29 сентября в 13.00 в Ярославле у Вечного огня по инициативе и при непосредственном участии Ярославского детского морского центра имени адмирала Ф. Ф. Ушакова пройдет ежегодный смотр-конкурс почетных нарядов на посту № 1.

В течение года весной и летом школьники 10 – 11-х классов, воспитанники детского морского центра, а в праздничные дни и курсанты высших военных учебных заведений города несут почетную вахту на Мемориале воинской и трудовой славы у Вечного огня. По итогам уходящего года проводится смотр-конкурс почетных нарядов, для участия в котором выбирают самых лучших.

– Все участники очень серьезно относятся к конкурсу и долго к нему готовятся, – прокомментировала ведущий специалист департамента образования мэрии Ярославля Татьяна Мясникова. – Перед жюри они показывают свое мастерство, умение и навыки по строевой подготовке, знанию воинских ритуалов, несению службы на посту № 1, включая доскональное знание действий разводящего и участников почетного наряда.

Самыми трогательными гостями смотра являются ветераны Великой Отечественной войны, которые ежегодно присутствуют на нем и, не сдерживая слез, желают ребятам удачи и благодарят за то, что они с честью несут звание часовых на посту № 1.

В прошлом году на участие в конкурсе подали заявки более 20 школ города Ярославля, в этом году количество желающих не сократилось.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nd37/
конкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость