Главное:
Ярославский Пенсионный фонд собирает долги

Ярославский Пенсионный фонд собирает долги

Отделением Пенсионного фонда по Ярославской области совместно с управлением Федеральной службы судебных приставов проводится активная работа по взысканию задолженностей по страховым взносам в Пенсионный фонд РФ.

Только за 9 месяцев этого года общими усилиями были проведены четыре так называемые недели платежей в бюджет ПФР. Последний совместный рейд был осуществлен в сентябре этого года в отношении 243 должников Ярославской области. Сумма долга – свыше 3,6 миллиона рублей. В результате с неплательщиков было взыскано 1,5 миллиона рублей, что составляет 44 процента от общей суммы долга. Кроме этого наложен арест на имущество двух должников. В настоящее время планируются выходы на предприятия, руководители которых не платят страховых взносов в Пенсионный фонд.

В четвертом квартале текущего года запланировано проведение еще двух «недель платежей в ПФР».

На сегодняшний день в области 3900 предприятий и организаций являются должниками по уплате страховых взносов. Черный список крупнейших должников размещен на сайте ПФР. Общая сумма недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование по состоянию на 1 сентября составила более полутора миллиарда рублей. По мнению управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Ярославской области Владимира Комова, совместная работа органов Пенсионного фонда и службы судебных приставов дает положительный результат и будет осуществляться и в дальнейшем.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nd3b/
БюджетПФР

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость