Главное:
«Переславский технопарк» представлен на столичном форуме

«Переславский технопарк» представлен на столичном форуме

Сегодня в московском отеле «Ритц-Карлтон» на форуме «Индия – Россия. Бизнес-Диалог» состоялась презентация «Переславского технопарка».

Этот форум проходит уже в третий раз в рамках делового сотрудничества между Россией и Индией. На сегодняшний день «Переславский технопарк» является частью сети инновационных научно-исследовательских и производственных технопарков «Инпарк». Помимо Переславля-Залесского технопарки компании «Инпарк» расположены в Москве и Красноярске. Компания обладает разветвленной инфраструктурой и предлагает клиентам услуги в сфере логистики, юриспруденции, маркетинга, энергообеспечения и экологического контроля. Общее количество площадей – более 600000 кв. м, среди резидентов более 200 компаний.

В мероприятии приняли участие заместитель директора департамента экономического развития Ярославской области Борис Тамаров и генеральный директор «Переславского технопарка» Алок Кумар. Всего присутствовало более 300 участников, среди гостей форума была министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

На форуме обсуждались вопросы организации взаимодействия и сотрудничества между бизнес-сообществами России и Индии. Представителей деловых кругов проинформировали о методах и особенностях ведения бизнеса в России и Индии. Отдельным предметом для дискуссии стала возможность организации бизнес-обучения для предпринимателей обеих стран. Основными темами обсуждений стали товары народного потребления и фармацевтический бизнес.

Генеральный директор «Переславского технопарка» выступил с докладом о развитии фармацевтического кластера и других инновационных производств в регионах России и в Ярославской области в частности. В рамках форума также прошли встречи генерального директора «Переславского технопарка» с руководителями крупных индийских предприятий, планирующих начать производство своей продукции на территории Российской Федерации.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nd3t/
форум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость