Главное:

17-летнего ярославца наградили за мужество при задержании преступника

17-летнего ярославца Алексея Дроздова сегодня, 1 ноября, наградили медалью российского Союза спасателей за мужество, проявленное при задержании преступника. Ее подростку вручили председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и статс-секретарь – заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Олег Плохой. Также в церемонии награждения принял участие сенатор от Ярославской области Игорь Каграманян.

Церемония награждения прошла в рамках гражданского патриотического проекта «Дети-герои». За этот год в Совет Федерации РФ поступило 215 представлений о героических поступках детей из 54 регионов РФ.

В этом году в феврале Алексей, рискуя жизнью, задержал напавшего на женщину преступника. Он пришел на крики и бросился на злоумышленника. Оттолкнув преступника, он преследовал его и задержал. Потом держал мужчину до приезда полицейских.

Женщина была спасена, а злоумышленника осудили за разбой.

Сейчас Алексей учится в колледже. По окончании его парень хочет поступить в Академию МВД. За проявленное мужество следственное управление Следственного комитета России объявило Алексею благодарность, а его родителям благодарность за воспитание сына, настоящего гражданина и патриота.

– Большая гордость за нашу молодежь, и поступок Алексея, без сомнения, достоин уважения. Это заслуга в первую очередь родителей и правильного воспитания, – поделился Игорь Каграманян.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57pk/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость