Главное:
17 тонн гуманитарного груза направили в Сирию из Ярославской области

17 тонн гуманитарного груза направили в Сирию из Ярославской области

Предприятия и организации Ярославской области организовали сбор продуктов и товаров первой необходимости, в которых остро нуждаются жители регионов Сирии, наиболее пострадавших в ходе боевых действий. По итогам акции в эту страну направлено 17 тонн гуманитарного груза.

– Прежде всего это продукты питания длительного хранения, которые при любых погодных условиях смогут поддержать сирийские семьи: рисовая крупа, сахар, мука, сгущенное молоко, чай, цикорий и питьевая вода, – рассказал и. о. председателя Правительства области Дмитрий Степаненко. – Также переданы наборы для детского творчества. Кроме того, регион готов принять в весенне-летний период следующего года сирийских детей с организацией проживания, питания, транспортного обслуживания и культурной программы.

Гуманитарный груз передан во время визита в Сирию большой делегации из РФ, который проходит в рамках очередного заседания межведомственных координационных штабов двух стран по возвращению беженцев.

Помощь для жителей республики направили десятки российских регионов. Борты военно-транспортной авиации доставили свыше 1,6 тысячи тонн гуманитарной помощи, в том числе 370 тонн продуктов питания, около 40 тонн одежды и постельных принадлежностей, 5 тысяч школьных наборов для образовательных учреждений, а также 16 электрогенераторов для поставки в госпитали и больницы.

Ярославская область на протяжении последних лет является активным участником реализации единой внешнеполитической линии Российской Федерации, в том числе в сфере международного культурно-гуманитарного сотрудничества.

Фото компании АО «ТВ Центр»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5m0b/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость