Главное:
Юная рукодельница из Тутаева получила приз международного конкурса

Юная рукодельница из Тутаева получила приз международного конкурса

Тутаевская мастерица Полина Страусова, воспитанница театра моды «Мозаика», сумела поразить искушенную московскую публику своим неординарным костюмом, выполненным в технике лоскутного шитья.

Компаниия PRYM вручила юной девушке специальный приз и диплом в номинации «Лоскутный костюм и аксессуары». IX международный конкурс «Как прекрасен этот мир», посвященный искусству лоскутного шитья, стартовал в апреле 2011 года в Москве. Главным организатором этого необычного соревнования выступил журнал «Чудесные мгновения».

– Полина – очень активная участница нашего коллектива, она не впервые становится дипломантом и не раз побеждала во многих районных, областных и даже всероссийских конкурсах, – сообщила руководитель кружка «Умелые руки» театра моды «Мозаика».

В экспозиции соседствовали изделия мастериц из Мурманска и Москвы, Вологды и Иванова, Санкт-Петербурга и Ярославля, Сыктывкара, Сергиева Посада и многих других городов нашей страны. Помимо команд из России в конкурсе приняли участие рукодельницы из Финляндии, Бельгии, Германии, Венгрии, Белоруссии и Украины.

Награждение участников и победителей конкурса состоялось в конце сентября в московском государственном выставочном зале «На Каширке».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nd4y/
конкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость