Главное:
В Ярославской области реализуется проект «Электронные поселения»

В Ярославской области реализуется проект «Электронные поселения»

Компания «Майкрософт» уже на протяжении нескольких лет успешно сотрудничает с правительством Ярославской области. Результат сотрудничества – порталы двух поселений, на которых посетители могут оставить обращение, записаться на прием, узнать последние новости.

То, что разработчики реализовали в Лесной Поляне и Карабихе, – это только начало масштабного проекта «Электронные поселения».

О проекте, который в перспективе информационно объединит все поселения Ярославской области, рассказал на встрече с журналистами Андрей Сунгуров, региональный директор по ЦФО компании «Майкрософт Рус»:

– Согласно федеральному законодательству каждое поселение должно иметь свое представительство в Интернете, мы предложили свое решение для области. Основное преимущество – отсутствие затрат из бюджетов поселений, кроме расходов, связанных с приобретением необходимого оборудования.

Задача поселений сводится к тому, чтобы своевременно наполнять информацией портал.

– Ярославская область – один из первых регионов, который проявил такой серьезный интерес к информатизации территории, – отметил Сунгуров. – Губернатор Сергей Вахруков – главный инициатор проекта. Начало положено, теперь поселения необходимо обеспечить серверами и стимулировать их активность.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nd61/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость