Главное:

Житель Пречистого снес муниципальный дом и живет в бане

Житель Первомайского района снес муниципальный дом, который сам признал аварийным, в надежде на то, что администрация района на его месте построит новый.

Житель поселка Пречистое обратился в суд с требованием, чтобы администрация района капитально отремонтировала муниципальный жилой дом. Суд иск удовлетворил. Работы начались в положенные сроки. Как сообщили в пресс-службе судебных приставов, за определенный период времени в доме были отремонтированы оконные рамы, настелен пол, демонтирована терраса, сделан водоотвод. Но потом работы были приостановлены.

Выяснилось, что житель поселка самовольно признал дом аварийным и снес его. По словам Светланы Сушко, начальника Первомайского районного отдела судебных приставов, житель поселка собирался построить на этом месте новый дом, больших размеров, и рассчитывал на то, что администрация оплатит строительство той части дома, которая по площади соответствует утраченной, а остальные расходы он оплатит сам.

Теперь уже районная администрация готовит обращение в суд о прекращении исполнительного производства о проведении ремонта жилого дома. А житель злополучного дома пока живет в бане.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nd8b/
судремонтстроительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость