Главное:
Губернатор Сергей Вахруков: ярославский малый бизнес начнет осваивать инновационные сферы

Губернатор Сергей Вахруков: ярославский малый бизнес начнет осваивать инновационные сферы

В Рыбинске сегодня проходит серьезное региональное мероприятие, собравшее под одну крышу промышленников области и представителей малого и среднего бизнеса.

В выездном заседании координационного совета по малому и среднему предпринимательству принял участие губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. Глава региона озвучил следующие показатели: 23 процента региональных объемов производства – это малый и средний бизнес, 20 процентов трудоспособного населения области относятся к этой сфере. Правительство области планомерно и целенаправленно поддерживает развитие предпринимательства, это одно из приоритетных направлений работы органов исполнительной власти региона. В минувшем году, отметил губернатор, на эти цели из областного бюджета было выделено порядка 280 миллионов рублей, в текущем году сумма увеличилась до 400 миллионов. Игра стоит свеч: в 2010 году от малого и среднего бизнеса в областную казну поступило 800 миллионов рублей налоговых отчислений.

По уровню развития малого и среднего предпринимательства в Центральном федеральном округе Ярославская область стоит на третьем месте после Москвы и Московской области.

Глава региона обозначил задачи, которые предстоит решать региону с помощью координационного совета. Пришла пора для качественного прорыва, потенциал для этого у региона накоплен. Малый и средний бизнес в следующем году начнет осваивать инновационные сферы. На эту цель будет работать центр поддержки инновационного бизнеса, о чем участникам заседания доложил заместитель губернатора Игорь Елфимов.

Одновременно с работой координационного совета сейчас проходит и второе мероприятие - II региональный кооперационный форум, в рамках которого запланированы круглые столы, семинар, выставка. На площадке биржи субконтрактов общий портфель заказов уже составил 220 миллионов рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nd8t/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость