Главное:
Все ломоносовские пути идут через Ярославль

Все ломоносовские пути идут через Ярославль

В связи с 300-летием со дня рождения Ломоносова молодежь устремилась по маршруту, которым 19-летний Михаил почти три века назад шел в Москву, чтобы стать великим ученым и деятелем искусства.

Вслед за «Ломоносовским обозом», сделавшим остановку в регионе 28 сентября, 29-го в областной центр добрались участники межвузовского фестиваля «Морфест-2011». Наш город – пятая остановка на пути следования теплохода «Александр Суворов».

– Мы проводим фестиваль каждые два года. Первый был посвящен 300-летию нашего родного Санкт-Петербурга в 2003 году. Тогда мы задумались над подарком городу и решили организовать фестиваль, раскрывающий все творческие возможности студентов. Значительная часть конкурсов, конференций и молодежных праздников проходила во время круиза, на борту теплохода, – рассказывает Анатолий Константинов, президент фонда «Морское образование» и проректор по социально-культурной работе СПбГМТУ. – Фестиваль имел успех. Поэтому мы решили сделать его традиционным. Фестиваль 2011 года пятый. Он приурочен к юбилею Михаила Ломоносова.

После небольшой прогулки по городу гостей ждали в кафе «Якорь». Здесь, на твердой земле, в рамках «Морфеста» прошел финал конкурса красоты «Жемчужина Балтики». Пять финалисток исполнили танцы и подарили членам жюри матрешек, раскрашенных собственными руками.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ndac/
фестиваль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость