Главное:
Команда ЯГТУ сохранила за собой престижный «СТАТУС»

Команда ЯГТУ сохранила за собой престижный «СТАТУС»

Вчера завершился IX международный студенческий фестиваль «СТАТУС» – «Семестр творчества, адреналина, туризма, улыбок и спорта».

Он традиционно проходил с 30 сентября по 2 октября на базе ЛОК «Сахареж» Некрасовского муниципального района. Организаторами выступили департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области, совет ректоров вузов Ярославской области, ярославская областная общественная молодежная организация «Союз студентов». Участие в фестивале приняли 16 команд, в их числе учащиеся ярославских вузов, студенты из Москвы, Коломны, Владимира, Шуи и даже сборная Германии.

Первое место на фестивале заняла команда Ярославского технического университета, «серебро» досталось Ярославской медицинской академии, третье место осталось за командой МГАЗГИ из Коломны.

– Команда ЯГТУ теперь двукратный чемпион соревнований, она не раз до этого занимала призовые места и наконец вышла в лидеры, – сообщила нам Екатерина Утина, главный специалист департамента по делам молодежи, физкультуре и спорту. – Вообще, для ярославских команд победа в фестивале является показателем уровня престижа, особенно когда есть такие сильные соперники, как московские вузы. Наши участники стараются ни в чем не уступать конкурентам, начинают подготовку, едва выйдет положение о фестивале, за 2 – 3 месяца до проведения.

В этом году фестивальную программу составляли неизменные соревнования в четырех номинациях: спорт, туризм, интеллект и творчество. Участникам турниров пришлось проявить себя с совершенно разных сторон: один день активные студенты «брали города» и перетягивали канат, на другой же выступали на сцене или устраивали фотоохоту.

– Хотя форма соревнований не меняется, содержание их мы обновляем каждый год, – пояснила Екатерина Михайловна. – В прошлом году мы ввели так называемые бесстыковые конкурсы, в которых командам не приходится непосредственно сталкиваться друг с другом. Преимущество в таких конкурсах устанавливается через заработанные каждой командой очки. Следующий год у нас юбилейный, а значит, мы, несомненно, еще расширим программу фестиваля, особенно в творческой части. Участников ждет большой сюрприз!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ndc9/
фестивальстуденты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость