Главное:
Игра в стиле «познай соперника»

Игра в стиле «познай соперника»

Ярославский «Буревестник» разделил очки с тульской командой «Тула-Щекиноазот».

Старт в чемпионате России среди мужских команд первой лиги по баскетболу ярославский «Буревестник» принял в режиме форс-мажора: мало того что ни один из ярославцев до той поры не играл в тульском зале, так еще и информации о том, что представляет собой команда хозяев, у тренерского штаба волжан не было в принципе. Тем не менее начали гости за здравие, оторвавшись в дебюте на шесть безответных очков. Дальше все пошло не так однозначно, и финальный счет обозначил двузначное преимущество хозяев – 72:62.

Заработав два очка в таблицу, туляки весьма серьезно раскрыли карты, и на следующий день ход встречи развернулся в противоположную сторону.

– Проанализировав игру соперника, я изменил некоторые акценты в нашей игре (особенно в защитных взаимодействиях), и команда процентов на 70 – 80 выполнила предыгровую установку, – прокомментировал ситуацию наставник «Буревестника» Алексей Нуждин. – В результате мы сумели разрушить нападение Тулы и уже исходя из этого получить некоторую свободу в своих атакующих действиях. Итог игры – 74:59 в пользу «Буревестника».

Тренер «Буревестника» принципиально не выделяет никого из своих подопечных ни в положительном, ни в отрицательном смысле. Если же говорить о сугубо математических аспектах, то наиболее результативными по итогам двух встреч стали центровые «Буревестника» Алексей Малвина и Дмитрий Дрей, а в задней линии эффективнее всего действовал опытный Александр Данилов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ndcu/
Баскетбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость