Главное:
Лыжникам холод не страшен

Лыжникам холод не страшен

В Павловском парке прошел открытый чемпионат Ярославля по кроссу лыжников.

Кросс лыжников – практически тот же кросс, что и обычный, но бегут спортсмены с раздельного старта. И, конечно, рельеф в этом случае покруче, чем у классических легкоатлетов, но куда проще, чем у «горных бегунов». А уж погода в минувшее воскресенье стояла настолько зимняя, насколько это вообще возможно для начала октября. Но, невзирая на суровые бытовые условия, включавшие необходимость переодеваться под сенью берез, лыжников собралось около двух сотен. Да еще один школьный автобус привез довольно существенную группу лыжников из Данилова. Дистанции в этот вечер не поражали протяженностью – от 500 метров для самых маленьких до 3 километров для опытных бойцов.

Среди них лучшие результаты показали на дистанции 3 км юниор Дмитрий Ефимов и Сергей Тугаринов, выступавший в группе юношей. Километром меньше бежали представительницы прекрасного пола. Здесь равных не было Екатерине Ростовой. У младших юношей на этой же дистанции быстрее и выносливее всех оказался Александр Соколов.

Что же касается дистанций меньших, то весьма неплохо проявили себя даниловские бегуны и бегуньи. Некоторые из них, показавшие лучшие результаты, еще и на лыжах-то не стояли толком, а вот на кроссовой тропе чувствуют себя как дома.

8 октября аналогичный кросс пройдет уже в масштабах области. Соревнования примет городской лыжный стадион «Подолино».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nddc/
Бег

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость