«Шинник» вернул должок «Енисею»

"Шинник" (Ярославль) – "Енисей" (Красноярск) – 2:0. Голы: 1:0 – Ламанж, 21; 2:0 – Архипов, 90.

Победа позволила ярославцам сохранить за собой третью строчку в чемпионате.

Сегодня в рамках 31-го тура чемпионата ФНЛ ярославский «Шинник» на своем поле принимал красноярский «Енисей».

Поединок первого круга между этими коллективами завершился победой красноярцев со счетом 2:1, поэтому у волжан было велико желание взять реванш у обидчиков.

В первом тайме мячом больше владели хозяева. Неплохие моменты для взятия ворот Андрея Синицына имели Корытько и Саркисов, но удача улыбнулась защитнику Ламанжу. На 21-й минуте после навесной подачи с углового мяч нашел в штрафной голову французского легионера «Шинника», который и переправил снаряд в цель – 1:0.

Во втором отрезке встречи наставники команд произвели ряд тактических замен, однако на общей картине игры они практически не отразились. Решить исход этой встречи в свою пользу ярославцы могли на 67-й минуте игры, когда главный арбитр встречи Максим Лаюшкин назначил пенальти в ворота гостей, однако штатный пенальтист волжан Владимир Корытько угодил в штангу. Концовка матча прошла при обоюдоострой борьбе команд. «Енисей» пытался отыграться, однако последнее слово было все-таки за хозяевами. В самой концовке матча «черно-синие» организовали контратаку, выведя нападающего Антона Архипова на рандеву с голкипером, который издевательски переиграл стража ворот и поставил жирную точку в этом противостоянии. 2:0  – и «Шинник» продолжает погоню за лидерами – «Мордовией» и «Аланией».