Главное:

В регионе поддерживают людей с активной позицией

В Угличе состоялось торжественное открытие ресурсного центра поддержки институтов гражданского общества.

Углич стал третьим в области городом, где развернута программа поддержки той части населения, для которой общественная работа – это образ жизни. Новый центр создается в рамках проекта «Создание сети общественных ресурсных центров поддержки институтов гражданского общества на территории Ярославской области», победившего в конкурсе проектов областного департамента информационно-аналитического обеспечения органов государственной власти.

– Часто происходит так, что даже при большом количестве общественных организаций в муниципальном районе результативность их работы очень низкая. Все потому, что люди не знают, как эффективно выстроить управление своей организацией, как правильно общаться с властью, представлять свои интересы, – утверждает Мария Красина, директор по проектам института дополнительного профессионального образования «Конверсия». – Иногда общественные организации одного района даже не знают о существовании друг друга и при этом ведут фактически одинаковую деятельность. Порой у них нет даже компьютеров, выхода Интернет.

В центре развернут офис менеджера и компьютерный класс, оснащенный мультимедийным оборудованием.

– Наш центр позволяет общественным организациям наладить взаимодействие между собой и с правительством, ликвидировать безграмотность в сфере менеджмента и компьютерных технологий, – поясняет далее Мария Красина. – Ведь установление контактов в сети позволяет не только вести дискуссии, но и участвовать в проектах, находить гранты на реализацию своих планов. Вне всякого сомнения, чем больше люди знают, тем легче им будет работать.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ndfr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость