Главное:
Одаренные дети и их наставники получили награды от губернатора

Одаренные дети и их наставники получили награды от губернатора

Сегодня в конференц-зале правительства Ярославской области прошло награждение одаренных в различных сферах детей, а также их педагогов-наставников.

Сергей Вахруков поблагодарил за успехи 60 талантливых школьников, получивших губернаторские стипендии.

– Будущее Ярославской области в надежных руках. Смело можно предположить, что те проекты, которые мы начали реализовывать в регионе, будут продолжены талантливыми молодыми ярославцами, – отметил губернатор в своем поздравлении, выразив уверенность в том, что награжденные сегодня школьники в дальнейшем достигнут выдающихся результатов.

Помимо одаренных детей единовременные премии в размере 10 тысяч рублей получили и 60 педагогов из разных учебных учреждений Ярославской области. Как отметил губернатор, сейчас для учителей создаются комфортные условия для работы: правительство области повышает заработную плату работникам образования, особое внимание будет уделяться молодым педагогам.

За теплые слова и проделанную работу от лица всех учителей губернатора поблагодарил Дмитрий Аргов, педагог рыбинского лицея № 2:

– Спасибо вам за поддержку нашего нелегкого труда. Мы чувствуем, что работаем не зря!

Кстати, завтра, в День учителя, в правительстве области будет организован прием для лучших педагогов региона. Губернатор Ярославской области вручит награды особо отличившимся работникам образовательной сферы региона.

Фото Олега Смыслова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ndgb/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость