Главное:

Углич к зиме готов, но жители этого не замечают

В администрации Угличского района прошло очередное заседание Думы района. Основным вопросом была подготовка районного хозяйства к зимнему отопительному сезону.

Для выполнения работ на всех предприятиях ЖКХ Угличского муниципального района были сформированы ремонтные бригады, а также создан запас материально-технических ресурсов для ликвидации аварийных ситуаций. Однако все запланированные мероприятия в полном объеме выполнить не удалось. Во-первых, из-за отсутствия 100 % финансирования, во-вторых, из-за отсутствия у предприятий ЖКХ собственных оборотных средств вследствие неплатежей за поставленные энергоресурсы.

В районе остро стоит проблема погашения задолженности и своевременности расчетов с ресурсоснабжающими организациями за поставленные услуги. Наиболее сложен вопрос теплоснабжения поселков Отрадный и ДСУ-2. Котельные встали из-за задолженности ОАО «ЯГК» перед ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» за природный газ в сумме 9 миллионов рублей. Тем не менее утверждается, что подготовка к отопительному сезону практически завершена. Жилищный фонд готов на 98 %, котельные – на 96 %, тепловые сети – на 96 %, водопроводные сети – на 95 %, канализационные сети – на 97 %.

Однако в то же время поступают жалобы от жителей микрорайонов Мирный и Солнечный. «Мирный замерзает! В трубах ничего не булькает и не журчит! Где тепло?» – заявляет один из жителей в комментариях на сайте района. «Весь Солнечный перекопали, теплотрассы вскрыты, везде бьют фонтаны из горячей воды, и никто к ним не подходит. Всю ночь со 2 на 3 октября журчали батареи, к утру вроде затеплились. Сейчас опять холодные», – вторит ему еще один замерзающий угличанин.

По-видимому, начатый по документам 1 октября поочередный пуск котельных их так до сих пор и не настиг.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ndhu/
УгличЖКХотопительный сезон

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость