Главное:
Кино про лыжников и конькобежцев

Кино про лыжников и конькобежцев

Ярославская СДЮШОР-3 празднует полувековой юбилей и снимает кино о своей истории.

С момента своего создания в октябре 1961 года и до 1992 года СДЮШОР-3 готовила конькобежцев. И весьма преуспела на этом пути. Ее воспитаннику Александру Баранову покорилась «бронза» мирового чемпионата и рекорд в беге на 5000 метров. Ольга Плешакова принимала участие в двух зимних Олимпийских играх. Мастер спорта международного класса Иван Андрианов становился победителем первенств СССР и России. В 1992 году, после того как практически прекратила существование система профсоюзного спорта, в ряды гонщиков-конькобежцев влилась большая группа лыжников. Затем появились отделения биатлона (2004 год), фристайла (2006 год), шорт-трека (2008 год), и сноуборда (2010 год). В школе обучаются более тысячи спортсменов.

Главной темой назначенного на 29 октября празднования юбилея школы будет кино, которое сегодня готовит группа энтузиастов из числа выпускников СДЮШОР-3.

– Ввиду того что киноматериалов о самых первых годах существования школы не сохранилось, фотохроника будет смонтирована с видеорядом, – пояснил директор СДЮШОР-3 Николай Александрович Куликов. – Мы рассчитываем на то, что этот документальный фильм привлечет внимание наших региональных телеканалов. В любом случае он будет доступен пользователям сети Интернет, поскольку нам важно, чтобы нынешние спортсмены осознавали преемственность поколений, знали своих предшественников.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ndjg/
юбилейкино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость