-
В Ярославле в 12-й раз пройдет театральный фестиваль

В Ярославле в 12-й раз пройдет театральный фестиваль

3 ноября открывается XII Международный Волковский фестиваль. За десять дней фестиваля ярославцы и гости города увидят 14 спектаклей.

В первый день фестиваля будут вручены премии Правительства РФ имени Федора Волкова за 2011 год. В этом году лауреатами стали Омский академический театр драмы, златоустовский городской театр «Омнибус», Саратовский академический театр юного зрителя имени Ю. П. Киселева.

Программа фестиваля:

Омский академический театр драмы

Алексей Пешков. «ДАЧНИКИ». Игры для мужчин и женщин в 2 действиях.

Спектакль для взрослых.

Режиссер – Евгений Марчелли.

4 ноября, 18.00

Златоустовский городской театр «Омнибус»

Александр Сухово-Кобылин. «КРЕЧИНСКИЙ». Комедия в 2 действиях.

Режиссер – Борис Горбачевский.

5 ноября, 16.00 на сцене Ярославского камерного театра

Государственный драматический театр имени К. Хетагурова, Цхинвал, Ю. Осетия

Лопе де Вега. «ОДИННАДЦАТАЯ ЗАПОВЕДЬ». По мотивам пьесы «Фуэнте овехуна» («Овечий источник»).

Режиссер – Иван Осипов.

5 ноября, 18.00

Саратовский академический театр юного зрителя имени Ю. П. Киселева

Жан-Батист Мольер. «МНИМЫЙ БОЛЬНОЙ».

Режиссер – Анатолий Праудин.

6 ноября, 18.00

Владимирский академический областной драматический театр

Антон Чехов. «ТРИ СЕСТРЫ». Мерехлюндии в 2 частях.

Режиссер – Александр Огарев.

6 ноября, 12.00 и 15.00 на сцене Ярославского театра кукол

Большой театр кукол, Санкт-Петербург

Корней Чуковский. «БАРМАЛЕЙ». Африканская песнь в одном действии.

Режиссер – Руслан Кудашов.

7 ноября, 18.30

Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова, Ярославль

Михаил Булгаков. «ЗОЙКИНА КВАРТИРА». Трагифарс в 3 действиях.

Режиссер – Евгений Марчелли.

7 ноября, 10.30, 14.00 и 17.00 на сцене Ярославского театра кукол

Большой театр кукол, Санкт-Петербург

«КОЛОБОК». Сказка в одном действии.

Режиссер – Руслан Кудашов.

8 ноября, 18.30

Рижский русский театр им. М. Чехова, Латвия

Алексей Щербак. «ПОЛУСТАНОК». Мелодрама.

Режиссер – Михаил Груздов.

9 ноября, 18.30

Театр «Рампа», Варшава, Польша

Иван Тургенев. «ЛАСТОЧКА». По мотивам рассказа «Живые мощи».

Режиссер – Жанна Герасимова.

9 ноября, 18.30, на сцене Ярославского камерного театра

Национальный театр республики Карелия, Петрозаводск

Николай Гоголь. «СТАРОСВЕТСКИЕ ПОМЕЩИКИ».

Лирическая фантазия в одном действии.

Режиссер – Владимир Золотарь.

10 ноября, 18.30

Канский драматический театр

«ЖИТЕЛИ ГОРОДА К»

Спектакль Геннадия Тростянецкого.

11 ноября, 18.30

Красноярский драматический театр имени А. С. Пушкина

Иван Бунин. «ТЕМНЫЕ АЛЛЕИ». Истории любви в 2 действиях. Пьеса Ольги Никифоровой при участии Олега Рыбкина.

Режиссер – Олег Рыбкин.

12 ноября, 18.00

Вильнюсский малый театр, Литва

Николай Гоголь. «РЕВИЗОР». Комедия в 3 частях.

Режиссер – Римас Туминас.

театр

Предложить новость

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber