«Лисы» сильнее, «Локо» тверже

«Стальные лисы» (Магнитогорск) – «Локо» (Ярославль) – 4:3 (2:0, 1:1, 1:2).

В этой встрече ярославцам трудно было рассчитывать на победу – два поражения на своем льду явно не входили в планы одного из лидеров Восточной конференции МХЛ. На сей раз «Лисы» рванули с места в карьер и на двадцать шестой минуте вели уже 3:0. Однако счастье их было бы неполным, если бы не Алексей Шубин, отквитавший одну шайбу еще до второго перерыва. В третьем периоде стало еще интереснее: Никита Ложкин, заменивший в воротах Павла Шегало, стоял неприступным утесом, магнитогорцы нить игры явно потеряли… В начале периода Кирилл Воронин с передачи Максима Зюзякина сумел реализовать большинство, а через три минуты отличился уже сам Максим, уравняв шансы команд. Будь ярославцы чуть опытнее, они, без сомнения, сумели бы довести эту встречу до победы. Но в азарте погони они слегка перестарались с атакой, пропустив выпад Богдана Потехина (кстати, он в этой встрече забил и первую шайбу). Тем не менее совершенно очевидно: характер у «Локо» с каждым матчем становится все тверже и тверже.