Главное:
Северная железная дорога ориентирована на класс «люкс»

Северная железная дорога ориентирована на класс «люкс»

Сегодня в управлении Северной железной дороги журналистам региональных СМИ продемонстрировали «сердце Северной магистрали» – обновленный диспетчерский центр, в котором сконцентрировано управление всеми перевозками.

В рамках встречи, посвященной празднованию дня компании «Российские железные дороги», начальник СЖД Василий Билоха подвел итоги работы Северной железной дороги в статусе филиала ОАО «РЖД» и поделился планами по развитию магистрали на ближайшие годы.

– Если в целом компания развивается достаточно стабильно, то локальный вопрос организации пригородного сообщения остается для СЖД довольно сложным, – отметил руководитель управления. – Хотя железнодорожники делают все возможное, чтобы пригородные перевозки оставались доступными для широких слоев населения.

В завершении встречи Василий Билоха порадовал собравшихся информацией о том, что в этом году на Северную железную дорогу поступило 67 новых вагонов класса «люкс». Это самая масштабная закупка подвижного состава такого уровня на магистрали за последние несколько лет.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ndt4/
дорогитранспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость