Главное:
Ярославской таможне исполняется 21 год

Ярославской таможне исполняется 21 год

9 октября Ярославская таможня отмечает день своего основания.

В 1990 году приказом главного управления Государственного таможенного контроля при Совете министров СССР была создана Ярославская таможня как самостоятельное подразделение. Первым начальником в 1991 году был назначен Александр Вадимович Лобанов. В ее состав вошли Костромской и Ивановский таможенные посты, а штатная численность вместе с постами составляла всего 13 человек.

Сейчас в Ярославской таможне трудятся более 300 квалифицированных специалистов: 30 процентов из них отработали десять и более лет, 19 человек прошли обучение в Российской таможенной академии. В составе Ярославской таможни созданы пять таможенных постов, каждый из которых имеет определенный регион деятельности на территории области в границах административных районов: Ново-Ярославский, Переславский, Рыбинский, Ярославский, Аэропорт Ярославль. На всех постах внедрено электронное декларирование с использованием сети Интернет.

Перечисление денежных средств в доходную часть федерального бюджета остается одним из главных направлений деятельности таможенной службы. Ярославская таможня с начала 2011 года в доход государства перечислила более 9 миллиардов рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ndv3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость