Главное:
18 районов и городских округов региона подключены к интерактивному порталу «Решаем вместе!»

18 районов и городских округов региона подключены к интерактивному порталу «Решаем вместе!»

Продолжается подключение региона к интерактивному порталу «Решаем вместе!». Сегодня заместитель председателя правительства Ярославской области Екатерина Троицкая подписала соглашение с руководителями еще четырех муниципальных районов – Переславского, Ростовского, Борисоглебского и Гаврилов-Ямского. Их жители в ближайшее время получат доступ к ресурсу.

– Сегодня время цифровизации, поэтому запуск интерактивного портала, направленного на решение вопросов, связанных с формированием комфортной городской среды, считаю очень своевременным, – отметила Екатерина Троицкая. – Сегодня мы подписали соглашение о подключении к ресурсу уже с 18 муниципальными районами и городскими округами. До конца марта будет охвачена вся область.

Наиболее популярными темами для сообщений на ресурсе продолжают оставаться отсутствие уличного освещения – 296, нарушения графика движения общественного транспорта – 255, уборка дворов – 202.
 
– Портал «Решаем вместе!» – это новый шаг к взаимодействию граждан и органов местного самоуправления, это возможность оперативно реагировать на любые проблемы, которые жители считают актуальными, – прокомментировал важность подключения к ресурсу глава Ростовского района Алексей Константинов. – Будем оперативно работать, и, я уверен, уже совсем скоро ростовцы оценят удобство и эффективность этого интерактивного ресурса.

 Справка

Сейчас на портале delaem.vmeste76.ru доступны семь категорий проблем и 23 тематики. Любой человек может написать как сообщение, благодарность, так и предложение. Срок отработки – 10 рабочих дней.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4unl/
Решаем вместе

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость