Главное:
Профсоюзы поддержали Народную программу ОНФ на митинге

Профсоюзы поддержали Народную программу ОНФ на митинге

Отраслевые организации профсоюзов области провели сегодня в Ярославле на площади Юности митинг «За достойный труд!» в рамках Всемирного дня действий.

Особенностью этой традиционной акции в нынешнем году стал акцент на поддержку Народной программы Объединенного народного фронта (ОНФ), предложения в которую внесли и профсоюзы, и многие трудовые коллективы предприятий области. На площадь пришли более тысячи человек, пестрели флаги ФНПР, Ярославского объединения профсоюзов, партии «Единая Россия», плакаты с требованиями достойной зарплаты и стабильной занятости держали представители промышленных предприятий.

Открывая митинг, председатель объединения организаций профсоюзов области Владимир Савельев сказал, что Народная программа – новый инструмент отстаивания прав трудящихся, решение конкретных проблем ключевых отраслей ярославской экономики.

– Именно поэтому профсоюзы не только участвовали в разработке программы, но и делегировали 22 своих представителей в список кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия».

Николай Александрычев, заместитель председателя Ярославской областной Думы и региональный координатор ОНФ, охарактеризовал команду ярославцев, которую утвердил кандидатами в депутаты съезд единороссов. Он выделил губернатора Сергея Вахрукова, при котором в область пришли огромные инвестиции и были созданы новые рабочие места, и Андрея Кокошина, постоянно лоббирующего интересы «Сатурна», «Автодизеля» и многих других заводов на федеральном уровне. А поскольку митинг шел перед зданием ТЮЗа на площади Юности, то Александрычев сорвал бурные аплодисменты митингующих, заявив:

– Деньги на это здание выбивала Валентина Владимировна Терешкова, второй номер регионального списка «Единой России», как и на многие другие объекты. И эта площадь достойна называться ее именем!

Выступающие поднимали конкретные проблемы своих предприятий. Так, председатель профкома Ярославского завода дизельной аппаратуры Нина Скакун заявила, что коллектив завода намерен бороться за новые заказы на свою высокотехнологичную продукцию и сохранить уникальные мощности, несмотря на жесткие действия конкурентов в лице фирмы «Бош».

В целом акция профсоюзов обрела новые краски по сравнению с предыдущими годами, прежде всего нацеленностью на экономическое обеспечение условий роста благосостояния, и наверняка послужит своеобразным барометром для политиков и общественных деятелей.

Фото Олега Смыслова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ndw4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость